Вторник, 22 Мая 2018

День воинской славы

«По следам воинской славы».

26 января 2018 года специалисты Центра социальной защиты населения Питерского района для детей, состоящих на социальном обслуживании, проведено мероприятие с мультимедийным приложением: презентация «Блокада Ленинграда», викторина «По следам воинской славы».

В викторине участвовали две команды «Красноармейцы» и «Белогвардейцы». Ребята много узнали о героях Сталинградской битвы, о ветеранах в Великой Отечественной войны, об участниках боевых действий в горячих точках. Ребята активно отгадывали кроссворды, загадки, ребусы на военную тематику, читали стихи, участвовали в турах «Мозговой штурм», «Эрудит лото», «Герой будущего». В туре «Герой будущего» ребята на листах бумаги рисовали своего героя, каким они его представляют, какими качествами он обладает, что от него ожидают обычные люди, и почему на такого героя стоит равняться.

Такие мероприятия помогают изучить славные страницы истории Отечества, воспитать мужество и патриотизм у подрастающего поколения, укрепить и развить чувства любви к своей Родине, делится своим впечатлением, Захаров Алексей.

Директор С.Б.Смурная

Исполнитель: