Суббота, 26 Мая 2018

Встреча с жителями в Малоузенском муниципальном образовании

08.02.2018

7 февраля 2018 года в Малоузенском муниципальном образовании была организована встреча с жителями с. Малый Узень. В начале встречи глава района рассказал о прошедшей встрече с В.В. Володиным и В.В. Радаевым в городе Ершове и результатах этой встречи. Затем Сергей Игоревич ответил на вопросы жителей, касающихся вырубки деревьев, ветеринарного обслуживания, водоснабжения и других проблем.
Основным вопросом этой встречи было создание новой организации по водоснабжению села Малый Узень в связи с передачей органам местного самооуправления «Саратовмелиоводхозом» на баланс местной администрации системы подачи воды. Глава поселения Дмириева Н.В. объяснила присутствующим, по какой причине это произошло и что нужно сделать для решения данной проблемы. В ходе дискуссии было принято решение создать ДНТ (дачное некоммерческое товарищество). Председателем избрали Ситникову Юлию Евгеньевну, также избрали 5 членов ревизионной комиссии и их же избрали в состав правления данной организации. Самая горяча дискуссия развернулась вокруг способа оплаты за потребление воды. Были выдвинуты два варианта – оплата по счетчику за кубометр воды и по проживающим в доме людям, поголовью скота, площади огорода, наличия различных удобств в доме. Подавляющим большинством был принят первый вариант – за кубометр воды, хотя председатель ДНТ настаивала на втором варианте.

По остальным волнующим вопросам были даны ответы, которыми жители остались удовлетворены.