Понедельник, 19 Февраля 2018

ГАУ СО ЦСЗН Питерского района организует выездные дни открытых дверей учреждения в селах района.

12.02.2018

8 февраля 2018 года состоялся День открытых дверей учреждения в селе Агафоновка.

В фае Дома Культуры была организована выставка творческих работ получателей социальных услуг, выставка рисунков детей «Социальная работа глазами детей».

В ходе встречи специалисты учреждения рассказали присутствующим о деятельности учреждения, о формах и методах работы социального обслуживания. Ознакомили с изменениями в законодательстве, в части предоставления государственных мер социальной поддержки семьи, материнства и детства. Разъяснили порядок выплаты ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Ответили на интересующие вопросы.

На данном мероприятии пополнились ряды добровольцев из числа учащихся школы и пожилых граждан, им были вручены волонтерские книжки. В завершение мероприятия розданы буклеты, флаеры с информацией об учреждении.

предыдущие новости