Суббота, 26 Мая 2018

В Питерском районе прошла акция «Вставай на лыжню!»

12.02.2018

10 февраля 2018 года ГАУ СО ЦСЗН Питерского района провело акцию «Вставай на лыжню!», приуроченную к соревнованиям по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Акция прошла на стадионе Детской юношеской спортивной школы. Вместе с сотрудниками учреждения на лыжню встали слушатели университета третьего возраста, серебряные волонтеры, члены клуба «Играем, учимся, отдыхаем». Цель мероприятия - привлечение людей к занятию физической культурой и пропаганда здорового образа жизни. На стадионе царило весёлое настроение с нотками легкого волнения перед стартом. Участники радовались морозу, солнцу и происходящему вокруг. Такие акции подчеркивают, что в спорте нет возрастных рамок, вселяют здоровый дух, бодрость и отличное настроение.