Пятница, 11 Мая 2018

Акция «От Алгая до Балтая!».

30.04.2018

29.04.2018 года на площади села Александров-Гай стартовал велопробег «От Алгая до Балтая». Организатором которого стал Андрей Родимцев. Ранее Андрей Родимцев совершил велопробег по замерзшей реке Волге, от Саратова до Волгограда, протяженностью более 400 километров. В акции приняли участие любители велосипедного спорта, это же конечно наши дети, горожане и молодежь, а также сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России  «Новоузенский» Саратовской области, которые провели с юными участниками дорожного движения познавательные беседы по правилам поведения велосипедиста на дороге. В этот день сельчанам предлагается, по возможности, не пользоваться личным автомобильным транспортом, а отдать предпочтение пешим или велосипедным прогулкам. Сегодняшнее мероприятие направлено на то, чтобы показать жителям села Александров-Гай, что велосипед является эффективной транспортной альтернативой, инструментом для улучшения экологической ситуации в городе, а также хорошим способом поддержания физической формы.
С уважением ГИБДД