Вторник, 22 Мая 2018

1 июня 2018 года ФНС России опубликует в свободном доступе первый набор открытых данных

07.05.2018

Федеральным законом от 01.05.2016 №243-Ф3 были внесены изменения в статью 102 Налогового кодекса Российской Федерации в части расширения перечня сведений, относящихся к общедоступным. Порядок формирования и сроки размещения таких сведений регламентированы приказом ФНС России от 29.12.2016 №ММВ-7-14/729@ (с изменениями от 27.07.2017)  Сведения в виде наборов открытых данных будут размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в электронном сервисе «Прозрачный бизнес». Наборы данных будут содержать следующую информацию (критерии отбора):
- наименование организации, ее ИНН;
- наименование, суммы недоимки и задолженности по пеням, по штрафам в разрезе каждого налога, сбора, страховых взносов, общая сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам;
- наименование специального налогового режима, организацией по состоянию на 31 декабря 2017 года;
- сведения о том, что организация является участником ответственным участником) консолидированной налогоплательщиков по состоянию на 31 декабря 2017 года;
- наименование и сумма уплаченных в связи с ввозом товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза налогов, сборов, страховых взносов (по каждому налогу) в 2017 году;
- суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности организации за 2017 год.
Публикации подлежат сведения о налоговых нарушениях и сведения о сумме недоимки и задолженности по состоянию на 31 декабря 2017 года, при  неуплате штрафа или при наличии недоимки, задолженности по состоянию на 1 мая 2018 года.
Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области