Среда, 29 Января 2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПИТЕРСКОГО РАЙОНА!

27.06.2019

На территории Питерского района введен и действует особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима сжигание травы и бытового мусора, использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса и выпасов на территории Питерского района категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!

Помните, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

За нарушения требований пожарной безопасности, в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ – «01», С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА – «101» УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

Государственный инспектор Краснокутского, Александрово-Гайского,

Новоузенского и Питерского районов Саратовской области