Пятница, 17 Августа 2018

Муниципальном общеобразовательном учреждении

28.12.2016

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями муниципального района законодательства об образовании.
В ходе проведенной проверки установлено, что в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Агафоновка Питерского района Саратовской области им. Героя Советского Союза Н.М. Решетникова» функционирует школьная библиотека, которая в свою очередь отвечает за обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями.
Так, в общем фонде школьной библиотеке, для полного обеспечения обучающихся  в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Агафоновка Питерского района Саратовской области им. Героя Советского Союза Н.М. Решетникова» не хватает 192 экземпляра учебников и учебных пособий для начального общего образования, 31 экземпляр для основного общего образования, 223 экземпляра для среднего общего образования.
По результатам проверки внесено представление.
 И.о. прокурора района младший советник юстиции  А.Н. Подщеколдин
Б.М. Купряхин, тел. 2-14-24
В ходе проведенной проверки установлено, что в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Питерка Питерского района Саратовской области» функционирует школьная библиотека, которая в свою очередь отвечает за обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями.
Так, в общем фонде школьной библиотеке числится 12455 экземпляров учебников и учебной литературы, для полного обеспечения обучающихся  в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Питерка Питерского района Саратовской области» не хватает 3099 экземпляров учебников и учебных пособий.
Таким образом МОУ «СОШ с. Питерка Питерского района Саратовской области» нарушается гарантированное Конституцией РФ право обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района, на получение образования, что недопустимо и не может остаться без внимания прокуратуры района.
По результатам проверки внесено представление.
 Прокурор района советник юстиции        А.В. Прокопишин
 Б.М. Купряхин, тел. 2-14-24