Воскресенье, 5 Августа 2018

Прокуратурой района в связи с поступившими обращениями сотрудников Муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия» (далее МУ «ЦБ») Управления образования администрации Питерского муниципального района Саратовской области.

28.12.2016

В ходе проверки установлено, что в МУ «ЦБ» трудовое законодательство соблюдается не в полном объеме.
Должностные оклады работников МУ «ЦБ» установленые согласно постановлению администрации Питерского муниципального района Саратовской области от 17.04.2013г. № 212 «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений - централизованных бухгалтерий», а также согласно п. 4 данного Постановления установлены следующие выплаты:
– ежемесячные надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде – в размере восьми с половиной должностных окладов;
– премии по результатам работы в размере трех должностных окладов;
– материальная помощь в размере двух должностных окладов.
Однако, как установлено в ходе проверки администрацией Питерского МР вышеуказанные нормы Закона не соблюдаются.
Неисполнение перечисленных обязанностей влечет ответственность работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Данные нарушения действующего законодательства недопустимы и подлежат устранению, а также не должны быть допущены впредь.
    По результатам проверки вынесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                       А.Н. Подщеколдин