Вторник, 14 Августа 2018

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

28.12.2016

В ходе проведенной проверки установлено, что ведение личных дел детей оставшихся без попечения родителей осуществляется не должным образом, так отсутствуют в некоторых делах описи, акты обследования жилых помещений, нумерация страниц, отсутствуют даты на справках о составе семьи и наличии личного подсобного хозяйства, не все документы заверены надлежащим образом.
Полагаю, что вышеуказанные нарушения Закона подлежат принципиальной оценке с Вашей стороны, данные нарушения являются недопустимыми и подлежат незамедлительному устранению.
      По результатам проверки было вынесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

советник юстиции                                             А.В. Прокопишин

Б.М. Купряхин, тел. 2-14-24