Среда, 17 Января 2018

Прокуратурой района проведена проверка исполнения КФХ ИП «Арсакаев Ш.Ш.» законодательства в области охраны окружающей среды, расположенного по адресу: Саратовская область, Питерский район, п.Приозерный.

28.12.2016

В ходе проверки, установлено, что  в нарушение норм федерального законодательства об охране окружающей среды, о порядке утилизации и захоронении биологических отходов,   КФХ ИП «Арсакаев Ш.Ш.,  допустившее массовый падеж МРС в количестве 130 голов,   не проведена утилизация 130 трупов малого рогатого скота,   трупы находятся как на территории хозяйства, так и за ее пределами,  что может повлечь за собой  распространение  инфекционных заболеваний,  угрозу массового заболевания людей и животных. В связи с допущенными нарушениями внесено 1 представление.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                    А.Н. Подщеколдин