Среда, 17 Января 2018

На территории Питерского района введен и действует особый противопожарный режим. Сжигание травы и бытового мусора, использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса и выпасов на территории Питерского района ЗАПРЕЩЕНО.

ПОМНИТЕ, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

За нарушения требований пожарной безопасности, статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрена административная ответственность: на граждан от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ – «01», С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА – «112», «911» УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

по Краснокутскому, Александрово-Гайскому,