Четверг, 20 Сентября 2018

Не оставляйте детей без присмотра!

Пожар — это всегда трагедия, зачастую по вине взрослых на пожарах погибают дети. К сожалению, детская гибель на пожарах не редкость. За последние пять лет на территории области на пожарах погибли 52 ребенка. Наиболее подвержены риску возникновения пожаров дома, где живут семьи, в которых дети остаются без присмотра, воспитываются одним родителем, многодетные, неблагополучные. Дорогие родители! Здоровье и жизнь ваших любимых детей во многом зависят от вашего к ним внимания. Пожалуйста, найдите свободную минуту и напомните детям правила пожарной безопасности. Самое главное в профилактике - это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному - к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение. Необходимо доступно и подробно рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности и научить его, как правильно поступать в случае возникновения пожара. Увы, неумолимая пожарная статистика насчитывает массу примеров детской гибели на пожарах. Но как уже отмечалось, за многими трагедиями стоит преступное равнодушие взрослых к своим детям.

Для предупреждения пожаров из-за шалости детей с огнем

Не оставляйте детей одних, без присмотра.

Не разрешайте детям растапливать печи, пользоваться самостоятельно утюгами, плитками, электронагревательными приборами.

Не оставляйте в доступных местах спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение.

Не разрешайте детям пользоваться легковоспламеняющимися жидкостями.

В случае возникновения пожара необходимо сообщить о нём в пожарную охрану по телефону. Номера телефонов вызова пожарной охраны Абоненты АТС - 01 или 2-14-45 Абоненты сотовой связи: Билайн - 010,112 МТС- 010,112 Мегафон-010,112 . При этом необходимо сообщить: - адрес места возникновения пожар, что горит, № телефона по которому Вы звоните, Вашу фамилию. При возможности вышлите человека для встречи прибывающих подразделений пожарной охраны

Инспектор отдела надзорной деятельности

по Краснокутскому, Александрово-Гайскому,

Новоузенскому и Питерскому районам

Саратовской области А.В.Жалнин

не оставляйте детей без присмотра!RSS

К сожалению, детская гибель на пожарах не редкость.

За последние пять лет на территории области на пожарах погибли 52 ребенка.