Вторник, 15 Мая 2018

Пожар в кухне.
Кухня является одним из наиболее опасных мест возгорания в доме или квартире.
В случае утечки газа в помещении ощущается запах. При этом необходимо как можно быстрее прекратить пользоваться газом.
 Также, для еще большей безопасности исключите возможность появления открытого огня или его искр.
Нужно срочно проветрить все помещения в квартире или доме и вызвать аварийную службу.
До приезда специалистов лучше не находиться в помещении, где возможно произошла угечка.
Многие электроприборы на кухне, оставленные без должного контроля, могут стать причиной возгорания.
 Прежде всего, следите за исправностью электроприборов. Не оставляйте без присмотра включенную бытовую технику.
Храните электроприборы в чистоте и абсолютно сухими.
 Кроме того, следите за тем, чтобы все приборы находились вне пределов досягаемости детей.
 Не стоит покидать квартиру, оставив электроприборы включенными, и тем более в присутствии детей.
 Не подносите к плите предметы, которые могут загореться.
Это могут быть полотенца, прихватки и другие хлопчатобумажные предметы. Не стоит использовать аэрозоли на кухне.
 Они могут вспыхнуть, находясь неподалеку от огня.
Исключите хранение на кухне растворителей, красок и других легковоспламеняемых средств.
В качестве подручных средств для тушения возгорания необходимо иметь под рукой емкость с водой, пищевую соду, мокрое полотенце.
Если в течение нескольких секунд самостоятельно потушить возгорание не удалось, немедленно вызывайте пожарную охрану.
 В случае возникновения пожара необходимо сообщить о нём в пожарную охрану по телефону.
 Номера телефонов вызова пожарной охраны Абоненты АТС - 01 или 2-14-45 Абоненты сотовой связи: Билайн - 010,112 МТС- 010,112 Мегафон-010,11 2 .
При этом необходимо сообщить: - адрес места возникновения пожар, что горит, № телефона по которому
Вы звоните, Вашу фамилию. При возможности вышлите человека для встречи прибывающих подразделений пожарной охраны
 Инспектор отдела надзорной деятельности
по Краснокутскому, Александрово-Гайскому,