Среда, 17 Января 2018

Участие граждан в создании и реконструкции общественных пространств современной комфортной среды – это вовлечение местных жителей в реализацию проектов комплексного благоустройства, направленных на развитие территорий и создание условий для организации прозрачного процесса принятия решений, разработки и реализации проектов благоустройства, а также один из инструментов развития местного самоуправления, который способствует формированию чувства сопричастности к жизни с. Питерка и повышению эффективности управленческих и планировочных решений.
Для создания и реконструкции общественных пространств, в особенности – парков, скверов, площадей, улиц, а так же дворовых территорий при комплексном благоустройстве и развитии современной комфортной среды, органами местного самоуправления Питерского муниципального района разработаны механизмы для общественного участия различных заинтересованных сторон в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной среды».
Уважаемые жители села Питерка! Просим Вас не оставаться равнодушными и принять активное участие в различных форматах общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной среды с. Питерка Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы».
Наполнить программу конкретными мероприятиями как раз поможете вы. Для этого, вы можете задавать вопросы по электронной почте adm1011@yandex.ru, в вопросе необходимо отразить, что это предложение о включении в программу «Формирование комфортной среды с. Питерка Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы». Также предложения в письменном виде можно направить по адресу: Саратовская область, Питерский район, с. Питерка, ул. Ленина, д. 101.
СООБЩЕНИЕ
о проведении отбора общественных территорий
Администрация Питерского муниципального района сообщает всем заинтересованным лицам – гражданам и организациям о сроках начала и окончания подачи предложений по отбору общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды с. Питерка Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы.»
Сроки приема предложений:
Начало приема – с 9.00 ч. 20.10.2017
Окончания подачи – до 17.00 ч. 20.11.2017
Сроки рассмотрения предложений – в течение 10 дней после окончания подачи предложений.
Прием предложений осуществляется в следующих формах:
устно – с помощью телефонной связи номеру 8 (84561) 2-11-62;
письменно – по почте (на адрес: 413320, Саратовская область, с. Питерка, ул. Ленина, д. 101, с пометкой на конвертах или открытках «Формирование комфортной среды на 2018 – 2022 годы»).
Предложение должно содержать:
– фамилию, имя, отчество заинтересованного лица (для граждан);
– наименование заинтересованного лица (для организаций);
– номер контактного телефона;
– наименование общественной территории (не более одной), адрес и (или) описание местоположения;
– перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ СЕЛА ПИТЕРКА!
С 20 октября по 20 ноября 2017 г. осуществляется прием предложений от заинтересованных лиц для включения дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу «Формирование комфортной среды с. Питерка Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области на 2018 – 2022 годы»
Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома утверждены Постановлением администрации Питерского муниципального района от 17.10.2017 № 344 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной среды с. Питерка Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области на 2018 - 2022 годы».
Прием предложений от заинтересованных лиц будет проводиться в администрации Питерского муниципального района по адресу: с. Питерка, ул. Ленина д.101,
С 20 октября по 20 ноября – с 9-00 до 12-00 и с14-00 до 16-00.
Ответственное лицо:
председатель комиссии Чиженьков Олег Евгеньевич, тел. 8 (84561) 2-10-32.
Комиссия регистрирует предложения в день их поступления в порядке очередности поступления. На заявке ставится отметка о получении предложения с указанием даты и времени его получения.
Все листы заявки и прилагаемые документы должны быть пронумерованы и подписаны уполномоченным представителем заинтересованного лица.
Заявки, поступившие после установленного срока приема предложений, не рассматриваются, не регистрируются и возвращаются заинтересованному лицу.
Перечень документов необходимых для включения дворовых территорий многоквартирных домов в Программу:
1. Заявка о включении дворовых территорий;

2. Протокол общего собрания собственников о создании совета МКД;

3. Протокол общего собрания собственников помещений МКД,
содержащий принятые решения по вопросам Программы;

4. Паспорт осмотра благоустройства дворовой территории;

5. Схема благоустройства дворовой территории;

6. Перечень видов и объемов работ (дефектная ведомость);

7. Локальный ресурсный сметный расчёт.