Вторник, 17 Июля 2018

Уважаемые Граждане!

15 декабря 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 14 декабря 2015 г.  № 375 - ФЗ «О внесении изменения в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (№ 114 - ФЗ от 15агуста 1996 года), в соответствии с которым гражданине Российской Федерации в период срока действия имеющегося у них заграничного паспорта вправе обратиться в органы, осуществляющие выдачу заграничных паспортов для оформления второго паспорта. Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок его действия будет составлять 10 лет и исчисляться с момента его оформления.

При наличии у гражданина Российской Федерации двух действительных паспортов выдача нового паспорта без изъятия одного из ранее выданных паспортов, если срок его действия не истек - не допускается.

ТП УФМС России по Саратовской области в Питерском районе принимает заявки по оформлению заграничных паспортов нового поколения.

Всю информацию можно получить у сотрудников ТП УФМС Росси по Саратовской области в Питерском районе.

Начальник ТП УФМС Россиипо

в Питерском районе

ст. лейтенант внутренней службы                                                       С.О. Поздеев